Hendrick Goltzius
(Mühlbrecht b. Venlo 1558-1617 Haarlem) Saturn, aus der Serie der "Acht Antiken Götter" nach Polidoro da Caravaggio, Kupferstich, in der Platte datiert 1592, 35 x 20,8 cm, beschnitten, Fehlstellen am oberen Rand restauriert, gebräunt, leicht wellig, Passep., gerahmt, Bartsch 256, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Hendrick Goltzius
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.08. - 27.08.2013 |