Sautschbulag,
Nordwestpersien (Iran), ca. 240 x 122 cm, erzeugt 1 H. 19. Jh. ringsum, inklusive des roten Begleitstreifens ergänzt, Braun stark korrodiert, einige Aufknüpfungen im oberen Drittel sowie diverse Stopfstellen im niedrigen Braun, Flor jedoch in den unbeschädigten Bereichen gut erhalten.(MA) Lit.: James D. Burns, Antique Rugs of Kurdistan.
27.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Sautschbulag,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.08. - 27.08.2013 |