Gaschgai Kelim,
ca. 287 x 160 cm, Südwestpersien (Iran), 2. H. 19. Jh. in Schlitz-Technik gefertigt, mit klassischen gemusterten Rauten an der Längsachse, mit hohem Anteil an gelben und grünen Musterpartien, keine Baumwolle in Verwendung, die gedämpften Farben sprechen für ein hohes Alter, leichte Gebrauchsspuren mit einigen kleinen Nachbesserungen, ein Abschluss ist reduziert, Seitenkanten erneuert, insgesamt guter Zustand. (MA)
27.08.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Gaschgai Kelim,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.08. - 27.08.2013 |