Franzöische "art deco" Marmorkamingarnitur "Mädchen mit Trauben"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, versilbertes Zifferblatt, verglaste Lunette, mehrfärbiges rotes querformatiges Marmorgehäuse, figuraler Bronzegußaufsatz, 36 cm, zwei zugehörige Marmorbeisteller, 167 cm, Frankreich 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, , keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.08. - 27.08.2013 |