Empire-Halbschrank,
Wien ca.1800/20, mahagonifurnierter Hart- bzw. Weichholzkorpus mit aufgesetzten Karyatidenlisenen, eine Lade, zwei nachträglich eingebaute Seitentüren (rückführbar), goldstaffierte Herzblattprofile mit verde antico-Dekor, im Zargen- und Sockelbereich, 125 x 102 x 63 cm, beschädigt, Seitentüren mit Schwundrissen, Frontbereich ehemals mit zwei Türen. (MIN/PZ)
27.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.500,-
Empire-Halbschrank,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.08. - 27.08.2013 |