Engel,
süddeutsch Ende 18. Jh., Lindenholz, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 49 cm, Fassung übergangen, Altersschäden, (MC).
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Engel,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.08. - 27.08.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Porzellan und Steinzeug (ca. 17 Stk. Notgeld und Medaillen)
- Besteck für 12 Personen (99 Stück)
- "Venus ein Becken haltend" figural naturalist. u. vollplast. Steinguss 20. Jh.,
- Barockkommode, Österreich 18. Jahrhundert
- ** - Sammlung BRD 1949/1976 u.a. mit Posthornserie (ohne 80 Pfg.) tls. sign. Schlegel,