Art Deco Marmoruhr
Achttage Federzugwerk, versilbertes ovales verglastes Metallzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, rautenähnliches zweifarbiges rotes Marmorgehäuse, 25 cm, Frankreich 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, überholungsbedürftig. (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Art Deco Marmoruhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.08. - 27.08.2013 |