Hereke Seide ca. 70 x 59 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), neuzeitlich, feiner Seidenteppich mit ca. 1,4 Mill. Kn/qm, Garten- oder Feldermuster mit Tierfrieszeichnung in der Hauptbordüre
27.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hereke Seide ca. 70 x 59 cm,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.08. - 27.08.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- CNC-Fräse "Emco VMC300" mit Steuerung "Siemens Sinumerik",
- Netsuke einer säugenden Hündin mit zwei Welpen, Japan, Edo Zeit, 19. Jh., signiert
- Adolf Loos, "Knieschwimmer"-Fauteuil, Variante verwendet u. a. für die Wohnung Arthur und Leonie Friedmann, Wien, 1906/07;
- Brillantohrclips zus. ca. 0,30 ct
- Carl Ferdinand Barthel-Mürau, 5 Bilder: