Patentschreibsekretär,
ca. 1850/60, lyraartiges Wangengestell auf kufenartigen Füßen, umseitig ausgeführter Blumendekor auf bräunlichem Malgrund, klappbare Schreibplatte mit idealisierter Darstellung, innen grün nachlackiert, 108 x 55 x 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Patentschreibsekretär,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.08. - 27.08.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantsolitär-Ring ca. 0,25 ct
- Konvolut Arm-/Halsketten (15)
- K. u. k. Armee - Kleines Nachlaßkonvolut eines k. u. k. Kadetten,