Girolamo Rossi
(Italien um 1680) Zwei Kinder in einer Landschaft, mit einem Vogel spielend (nach Guido Reni), Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Gdo Rno", 19,5 x 26,2 cm, Bartsch 237, etwas stockfleckig, beschädigt, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig Sammlerstempel Wilhelm Heinrich Ferdinand Karl Graf von Lepell (Lugt 1672); Kupferstichkabinett der Königl. Museen, Berlin (Lugt 1606), als Doublette "Vom K. Kupferstichkabinet Berlin veräussert."(Lugt 234, 2922).
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Girolamo Rossi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.08. - 27.08.2013 |