Johann Nepomuk Ender
(Wien 1793-1854) Bildnis des Burgtheaterdirektors Laube (?) in grünem Lehnstuhl, einen Zettel haltend "zum Andenken für meinen Sohn", signiert J. Ender, Aquarell auf Papier, 18x 14 cm, in Original Lederetui, beschädigt, (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 250,-
Johann Nepomuk Ender
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.08. - 27.08.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Diamantohrschrauben
- Sekretär bzw. Betstuhl in josef. Stilform unter tw. Verwendung orig. Teile in späterer Zeit gearbeitet,
- Eine Holzkiste mit Brillenetuis
- 2 blau-weiße Schälchen,
- Kleine Vase mit Frauenreigen und Deckeldose mit Dekor aus weiblichen Akten, Heinrich Hoffmann bzw. Firma Curt Schlevogt, Gablonz, Form und Dekor: um 1932, Entwurf: wohl Frantisek Pazourek, spätere Ausführung