Wiener Biedermeier Portaluhr
"Franz Schilhamer in Wien", Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferring, verglaste Lunette, dreifach verspiegeltes architektonisches Wurzelholzgehäuse, zwei Alabastersäulen, Adleraufsatz,57 cm, Österreich um 1810/40, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Wiener Biedermeier Portaluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 18.10.2017 - 15:03 |
Prohlídka: | online |