Kabinettkästchen,
2. Hälfte 19. Jh., verschiedene Weichund Harthölzer, mit Palisander und Tujamaser furniert, reich mit teilweise gefärbten Edelhölzern floral sowie in Form einer "Szene im Garten" marketiert, 2-teilig, tischartiges Gestell mit einer Lade, Stegverbindung, Aufsatz mit Schreibklappe und einer Lade, acht Innenladen, ergänzte Bespannung, 170 x 94 x 50 cm, gepflegter Zustand mit geringen Fehlstellen und Oberflächenschäden, zwei Schlüssel. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
21.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 7.000,-
Kabinettkästchen,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.08. - 21.08.2013 |