Historismus Telleruhr
verglastes Messing Federzugwerk, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, kupferfarbener gravierter Zifferring "Franz Seyfried Nürnberg fecit", gedrücktes Metallfronton mit Portraitbüste und Sinnspruch, geschwärzte Zeiger, 44 cm, Deutschland 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Historismus Telleruhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.08. - 21.08.2013 |