Barockkommode,
ursprünglich 2. Hälfte 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, drei Laden mit geschweift und geknickt gearbeiteten Vorderstücken, profilierte Platte, 82 x 122 x 72 cm, restaurierter Zustand, im Zuge der Restaurierung stellenweise nachfurniert sowie nachmarketiert, Teile ergänzt.(MIN)
Expert: Günther Minichreiter
21.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Barockkommode,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.08. - 21.08.2013 |