Karl Hagenauer, Vierteilige Schreibgarnitur,
Wien um 1920/25, Messing gehämmert und getrieben,1 Glaseinsatz vorhanden, best. aus Set für Tinte und Streusand(Höhe 13 cm, Länge 32,5 cm), Löschwiege, Brieföffner und Briefablage, Unterseiten mit frühem Hagenauerstmpel,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.08. - 21.08.2013 |