Muschelschale,
![Muschelschale, - Letní aukce Muschelschale, - Letní aukce](/fileadmin/lot-images/37X130821/normal/muschelschale-4303724.jpg)
Zsolnay, Pécs um 1885/87, PorzellanFayence, tlw. durchbrochen gearbeitet, farbig aund gold staffiert, Höhe 10,5 cm, Modellnr. 1803, goldene Fünfkirchturm-Marke, kurze Haarrisse
Expert: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
-
EUR 160,-
Muschelschale,
Zsolnay, Pécs um 1885/87, PorzellanFayence, tlw. durchbrochen gearbeitet, farbig aund gold staffiert, Höhe 10,5 cm, Modellnr. 1803, goldene Fünfkirchturm-Marke, kurze Haarrisse
Expert: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Letní aukce |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 17.08. - 21.08.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Bauerntisch sog. Jogltisch, unter Verwendung verschieden alter Teile, um 1800 und später
- LKW VW Caddy, Kasten 2.0 TDI 4Motion
- "Venus in gebückter Haltung" - figural naturalist. u. vollplast. Steinguss 20. Jh.,
- Henkelkrug mit Taufszene, südböhmisch-oberösterreichisch, wohl Oberschwarzenberg, 19. Jahrhundert
- Prüfpumpe "Rothenberger RP50",