1 Paar Zwiebelmuster-Kalebassenvasen,
Porzellanmanufaktur Meissen, 2. Hälfte 19. Jh., Porzellan, unterglasurblaues und gold gemaltes Zwiebelmuster, Höhe 18 cm, tlw. schwach lesbare blaue Schwertermarke, 1 Vase mit restaur. Hals, Brandpunkte
Expert: Regina Herbst
21.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.08. - 21.08.2013 |