Maurisch intarsierte Jugendstil Tischuhr
Federzugwerk, getriebenes kupferfarbenes Zifferblatt, facettierte Verglasung, hochformatiges Palisandergehäuse mit mehrfärbigen Perlmutt und Metall Intarsien, halbrunder Abschluß, um 1900, 33 cm, Alters-, Ge brauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 138,-
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.08. - 14.08.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Lapislazulihalskette
- Tischlampe "Dogwood Lamp", Entwurf Tiffany Studios, New York, um 1903, spätere Ausführung (Ende der 70er Jahre, Anfang der 80er Jahre des 20. Jahrhunderts)
- Ulrich Gansert *
- Zwei Wandmasken, Goebel-Bieber, Wien, ab ca. 1937 und Thomasch, um 1950