Brotkorb,
Porzellan, ovale Wandung mit Goldrändern, Golddekoren auf kobaltblauem Band, durchbrochene Rauten und gedrehten Henkeln, 4 Reserven und Spiegel mit bunt gemalten Blumenbuketts, Höhe 6 cm, Länge 30,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Brotkorb,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.08. - 14.08.2013 |