Großer Tafelaufsatz mit Presentoir,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, blau gemalten Vergißmeinnicht-Bordüren mit grünen Blättern sowie Streuer, Höhe 34, 8,5 cm, insges. Höhe 44 cm, Dm. 35, 38,5 cm, Goldränder berieben, Gebrauchsspuren, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1799, Weissdrehernr. 4 Anton Kammerer 1787-1833, Malernr. 91 Georg Poppel 1799-1837 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.08. - 14.08.2013 |