Repräsentatives Bureau Plat,
Frankreich 19./20. Jh., nach Vorbild der im 18. Jh. von frz. Meisterebenisten gefertigten Möbel qualitativ hochwertig ausgeführt, mit Mahagoni und weiteren Edelhölzern filetartig furniertes Hartholzgestell in geschweifter Form, 3 Laden, sowie weitere Scheinladen, reicher Bronzezierbeschlag in Form an den Ecken ausgeführten Frauenköpfen (sog. Espagnoletten), goldpunzierte Lederschreibauflage, ca. 80 x 175 x 96 cm, sehr gepflegter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 7.000,-
Repräsentatives Bureau Plat,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.08. - 14.08.2013 |