Halbhohes französisches Kästchen,
2. Hälfte 19. Jh., Eichenholzkorpus mit Rosenholz furniert, feldförmig marketiert, frontseitig vier Türen und eine Lade, die oberen Türen mit floral bemalten Porzellaneinlagen, Marmorplatte, diese gebrochen,161 x 103 x 40 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
14.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.08. - 14.08.2013 |