Paar interessante Salonsessel,
2. Hälfte 19. Jh., verhalten geschweifte Hartholzgestelle mit gedrechselten Vorderfüßen, Lehnen in Form von stilisierten Pfauenfedern beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, ergänzt tapezierte Sitze, im Zuge einer Restaurierung Goldfassung überarbeitet, geringe Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
14.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.08. - 14.08.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffbrillantsolitär ca. 0,70 ct
- Brillant/Diamant Brosche "Raubkatze"
- */gestempelt - Ungarn Partie DienstPorto- mit Portoprovisorien u. Telegraphenmarken,
- Spätbarock Taschenuhrwerk im Stil von Matthäus Hahn,