Biedermeier-Bücherkasten,
urspr. um 1825/30, mittels Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus, kirschfurniert, mattiert, ebonisierte kannelierte Säulenlisenen, profilierter Kranz, zwei nachverglaste Türen, innen austapeziert, 174x 120 x 50 cm, beschädigt, Teile fehlen, im Türbereich verändert, ein Schlüssel.
Expert: Günther Minichreiter
14.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Biedermeier-Bücherkasten,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.08. - 14.08.2013 |