Kabinettschrank,
originaler Aufsatz des späten 17./frühen 18. Jh. mit einem vermutlich in der ersten Hälfte des 19. Jh. ergänzten Tischgestell, verschiedene Hart- und Weichhölzer, ehemals dunkel mattiert, architektonisch gegliederter Korpus mit fünf Außenladen, zwei Türen und neun Innenladen sowie diversen Geheimfächern, Tischgestell mit drei Zargenladen und Schiebeablage, 202 x 103,5 x 54 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen, Ablage klemmt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Kabinettschrank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.08. - 14.08.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Indischer Tulwar,
- Litauen
- Versilberte Schale mit vegetabilem Dekor, Coles & Fryer, Birmingham, um 1900
- LKW "VW Caddy Kastenwagen BMT 1.6 TDI DPF (Euro 5)",