Comtoise Bodenstanduhr "POMMEROL",
Eisenplatinenwerk, Gewichtszug über Schnüre, Ankerhemmung, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, 3-tlg. Nußholzkorpus, 2-türig, H: 238 cm, Frankreich 19. Jh., Alters- u. Gebrauchsspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion, 1 Faltpendel, 2 Eisengewichte
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.08. - 14.08.2013 |