2 Bleistiftzeichnungen
Berg- bzw. Waldlandschaften, signiert unten rechts: v. Hetzendorff (gebräunt), (Kohle, Rötel, Bleistift); 7 Skizzenzeichnungen, 1 Ölstudie, 2 Linolschnitte (Akte), 1 Lithografie (erotische Szene), 1 Offsetdruck, teilweise signiert, 19./20. Jahrhundert, Blattgrößen von ca. 14 x 21 bis ca. 41 x 24 cm, lose, beschädigt, dazu: Mappe - Ideale Schönheit - 1940 mit 16 Fotodrucken, stockfleckig
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.10.2017 - 15:09
- Vyvolávací cena:
2 Bleistiftzeichnungen
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.10.2017 - 15:09 |
Prohlídka: | 13.10. - 19.10.2017 |