Große neoklassizistische Sitzbank,
lt. bodenseitiger Tapezierung Entwurf und Erzeugnis der Fa. Portois & Fix in Wien um ca. 1900/10 nach Vorbild der frz. Meisterebenisten, mahagonifurniertes Hartholzgestell mit reichem Bronzezierbeschlag, erneuerter Leinengrundbezug, restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.08. - 14.08.2013 |