Künstler, 19. Jahrhundert
Konvolut von drei Zeichnungen, Landschaften mit Bauernhäusern, jeweils monogrammiert W. B., datiert 8. April 1868 bzw. 26. XII 1867, schwarze und weiße Kreide auf Papier, 20,5 x 29,7 cm, 24,5 x 20,5 cm und 31,5 x 29,7 cm, jeweils leicht auf Unterlage fixiert, gebräunt, etwas fleckig, Passep., o. R., (3), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Künstler, 19. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.08. - 14.08.2013 |