Bauernschrank,
vermutl. Raum Salzburg 1 H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus auf losem Sockel mit abnehmbarem Kranz, grün gestrichen, floral sowie in Form von 4 biblischen Szenen bemalt, bezeichnet u. datiert "Anna Thurnerin 1837", schräggetellte Lisenen, 2 Sockel-Scheinladen mit abnehmbaren Vorderstücken, 2 Türen mit altem jedoch erg. Schloß, 4 Innenladen, 178 x 145 x 67 cm, Altersspuren
19.10.2017 - 16:30
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Bauernschrank,
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.10.2017 - 16:30 |
Prohlídka: | 13.10. - 19.10.2017 |