Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet Bulling Ford London, Werknummer 6462, gravierte Zierplatte und Spindelgloben, diese tlw. durchbrochen gearbeitet, Emailzifferblatt, silbernes Übergehäuse, Arbeit zweite Hälfte 19 Jh., 122,9 g, Schlüssel liegt bei, Druckstellen, Teil fehlt, Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.10.2017 - 17:07
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 27.10.2017 - 17:07 |
Prohlídka: | 12.10. - 25.10.2017 |