Herrentaschenuhr
Tulasilber 800 fein, vergoldetes Ankerwerk bezeichnet Paradox, gebläute Schrauben, Monometallunruh, Flachspirale, goldfärbiges Zifferblatt, dieses etwas fleckig, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Stahlzeiger, monogrammiertes Savonettegehäuse, erstes Drittel 20 Jh., 77,1 g, Zarge mit Druckstelle, Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.10.2017 - 17:09
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 27.10.2017 - 17:09 |
Prohlídka: | 12.10. - 25.10.2017 |