Hl. Maria,
stehend, in bewegter Haltung zur Seite gewandt, den Blick nach unten gerichtet, Lindenholz, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 110 cm, Fassung aus späterer Zeit, teils abgeblättert, Schwundrisse, süddeutsch um 1780, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Hl. Maria,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.07. - 10.07.2013 |