Biedermeier Portikus Kommodenuhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, vergoldetes Zifferblatt, verglaste ziselierte Lunette, viersäuliges ebonisiertes Holzgehäuse mit halbrundem Abschluß, Bronze Kapitelle und Basen, 48 cm, Österreich um 1830/50, Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigke it, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 03.07.2013 |