Stuhl,
Entwurf Rene Herbst, Frankreich um 1945, Hersteller M. I. O. M., Stahlrohr verchromt und verschweißt, Sitz und Rückenlehne rotes Bakelit, Gummifüßchen, bezeichnet: M. I. O. M/163 rue de Stalingrad/Vitry/Seine, Höhe 83 cm, Breite 56 cm, Tiefe ca.65 cm, Sitzhöhe 48 cm, Rohrdurchmesser 2,5 cm. (DR) Guter Originalzustand, mit Gebrauchsspuren am Stahlrohr
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Stuhl,
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 03.07.2013 |