Bordjalou,
Südwestkaukasus, ca. 172 x 132 cm, 2. H. 19. Jh. wuchtiger Dorfteppich in bester Wollqualität, alle Abschlüsse komplett und original, keine erwähnenswerten Ausbesserungen ersichtlich, Flor mit leichten Gebrauchsspuren des 19. Jahrhunderts. (MA)
03.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Bordjalou,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 03.07.2013 |