Biedermeier Kommodenuhr
rundes Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stunden Schlagwerk, ziseliertes vergoldetes Zifferblatt, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, schlichtes ebonisiertes Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, Tatzenfüße, 34 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Ganggenauigkeit u nd Dauerfunktion, 2 Schlüssel,1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Kommodenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 03.07.2013 |