Josefinischer Tabernakelschreibschrank,
Österreich um 1770, a deux corps, nurfuniert, mit Kirsch- und Ahornholz feldförmig marketiert, drei große, neun kleine Laden, schräge Schreibklappe sowie eine Tür mit einer Darstellung der Marterwerkzeuge Christi, 200 x 130 x 62 cm, im Zuge einer Restaurierung Teile entfernt, ergänzt und innen austapeziert, starke Altersspuren, Furnierteile liegen lose bei und fehlen. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 03.07.2013 |