Kabinettschrank,
originaler Aufsatz des späten 17./frühen 18. Jh. mit einem vermutlich in der ersten Hälfte des 19. Jh. ergänzten Tischgestell, verschiedene Hart- und Weichhölzer, ehemals dunkel mattiert, architektonisch gegliederter Korpus mit fünf Außenladen, zwei Türen und neun Innenladen sowie diversen Geheimfächern, Tischgestell mit drei Zargenladen und Schiebeablage, 202 x 103,5 x 54 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen, Ablage klemmt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Kabinettschrank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 03.07.2013 |