Biedermeier Holzluster,
ca. 1825/30, 6-flammig elektrisch montiert, goldgefasster Schalenkörper mit godroniertem Dekor, 6 Volutenarme, Höhe ca.120 cm, Durchmesser ca. 80 cm, Rosette vorhanden, Kette fehlt, elektrische Vorrichtung muss erneuert werden (entspricht nicht den heutigen Erfordernissen). (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Holzluster,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 03.07.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantsolitär Ring ca. 1,10 ct
- Literatur: "Handbuch der vorphilatelistischen