Schale mit Untertasse
Porzellan, färbig gemalte Kornblumenboprdüren auf weißem Grund, hellgelber Fond Goldranddekor, Höhe 7 cm. dm. 12 cm. Wien kaiserliche Mabufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, in der Untertasse tlw. ausgeschliffen, innen etwas berieben Jahreszahl 1794/96, Weißdrehernr. 39 und 47
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
18.10.2017 - 16:13
- Vyvolávací cena:
Schale mit Untertasse
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 18.10.2017 - 16:13 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 07.10. - 18.10.2017 |