Teeschale mit Untertasse
Porzellan, Wandung mit Sockel färbig gemalter Weinrankendekor, caramellfärbiger Fond, breite Goldränder, Henkel mit Schwanenkopf, Höhe 6,5 cm. Dm. 14,5 cm. Wien kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1824 Weißdrehernr. 27, 32 Sprungbildung, berieben
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
18.10.2017 - 16:13
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Teeschale mit Untertasse
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 18.10.2017 - 16:13 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 07.10. - 18.10.2017 |