Schale mit Untertasse
Porzellan, färbig gemalte Vergißmeinnicht, rosa und lila Streifen, weißer Fond Goldranddekor, Höhe 6 cm. Dm. 13,5 cm. Wien kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1807 Weißdrehernr. 11 Thomas Mitterer 1797-1816, Malernr. 53 Joseph Prohaska 1789-1807 Gebrauchsspuren, etwas berieben
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
18.10.2017 - 16:13
- Vyvolávací cena:
Schale mit Untertasse
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 18.10.2017 - 16:13 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 07.10. - 18.10.2017 |