Josefinische Kommode,
Ende 18. Jh., nussfurnierter Weichholzkorpus auf erg. Füßen, umseitig geometrischer Marketeriedekor in Feldform, 3Laden, Platte mit Eibe feldförmig marketiert, sowie in der Mitte sonnenartiger Marketeriedekor, 90 x 126 x 62 cm, fachmännisch restaurierter Zustand mit matter Oberfläche.(DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-
Josefinische Kommode,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 03.07.2013 |