Jugendstilkredenz,
lt. Vignette Entwurf und Ausführung der wiener Firma J. & J. Kohn um 1900/05 unter Modellnummer 6/B, Eichenholzausführung, tw. furniert und ornamental parkettiert, halbrunder über Säulen getragener Korpus mit zwei vollen und drei verglasten Türen, Marmorplatte, 218 x 141x 67 cm, dezent restaurierter Originalzustand. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Jugendstilkredenz,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 03.07.2013 |