Jugendstil-Salonschrank,
Entwuf und Auführung wiener Firma Anton Hergesell um 1905/10, eichefurniert, schwarz mattiert und weiß gekalkt, dreiteiliger Korpus mit vier vollen, drei verglasten Türen, originale Schlösser mit Firmenpunze, 209 x 194 x 52 cm, gepflegter Original- zustand. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Jugendstil-Salonschrank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 03.07.2013 |