Jugendstil Wandpendeluhr
rechteckiges Federzugwerk "Mann.", Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk, graviertes vergoldetes Zifferblatt, Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, feiner beschnitzter Nußholzkasten, floral beschnitzer Aufsatz, Messingapplikationen, Verkäufer Plakette, Scheinkompensationspendel, 90 cm, Österreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Jugendstil Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 03.07.2013 |