Kreuzigungsgruppe,
alpenländisch 18. Jh., Christus Dreinageltypus, darunter Hll. Maria und Johannes, Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst und versilbert, Höhe 113 cm, Alters- und Fassungsschäden, Fassung restauratorisch übergangen, (MC).
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Kreuzigungsgruppe,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 03.07.2013 |