Fliehende Hirsche mit originalem schwarzen Holzsockel,
Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 20 cm, Länge 26 cm, 1 linker Vorderfuß mit Klebestelle, hinterer Huf und Geweihspitzen bestoßen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1662, Modell von Prof. Robert Ullmann 1930, heutiger Handelswert Euro 2.000,- (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 03.07.2013 |